Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Суббота, 20.04.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Летопись "Э"
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Январь » 22 » Зимние каникулы -2014
13:48
Зимние каникулы -2014
Это «Э» - ЭкстраЭпохаЭнтузиазм Эрудиция Этика ЭволюцияЭкспедицияЭкспертЭкспромтЭлегантностьЭлита

“Свечка”
27 декабря Галина Владимировна пригласила нас в 33 кабинет, именно в этом кабинете мы встретились 1 сентября.

Каждый из нас должен был принести елочную игрушку. Сохраняя интригу Галина Владимировна не сказала, зачем нам это нужно.

Когда же все мы собрались, карты были раскрыты. Мы все собрались, чтобы сказать самые нежные, самые добрые и искренние слова тому человеку, с кем особенно сдружились за это время.

Мы подарили друг другу елочные игрушки, каждый получил новую игрушку или теплую обнимашку. После мы разошлись по домам в лирическом настроении, разглядывая подарки.
и получили фоторамку вот с таким текстом"Собралась написать вам какие-то слова, которые в уходящем году стали бы для вас значимыми, и остановилась сразу же на первом слове…
Какое слово лучше и честнее подобрать в качестве обращения? Ребята? -— Как-то слишком просто. — Дети мои? Лицемер-но. Вы дети своих родителей. — Друзья! Ну это ещё рано и смело. Друзьями вот просто так не становятся. Тогда как?
Дорогие люди мои, человеческие!
Кони резвые, ещё не приручённые!
(у нас, правда, не все кони, но в целом класс лошадок)
Обращаюсь к вам в канун Нового! Вашего года!
С праздником!
Пусть думается трудно и глубоко. Пусть открываются смыслы в прочитанном! Пусть сердце ваше учится чувствовать, а душа —быть крылатой. Пусть мечты превращаются в цели, пусть спле-тается кокон из трудов ваших тысячами петель!
— Приручайте друг друга! Не бойтесь привязанностей!
«Я не ем хлеба, колосья пшеницы мне не нужны, но если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится и я по-люблю шелест колосьев на ветру...»
— Смотрите на небо в поисках своей звезды! Всегда помните уговор и озаряйте людям путь, зажигая фонарь.
— Терпеливо и регулярно выходите на борьбу с баобабами. Чтоб баобаба в себе не растить, надо в НАЧАЛЕ его погубить: вырубить, высушить, выкинуть в печь, в самом горячем огне его сжечь!
Я буду терпеливо ждать, когда семена роз дадут свои ростки.
С новым годом!
Ваша ГВ

26 декабря мы ездили на празднование Нового года в развлекательный комплекс «SBS», где отлично провели время, посетив «Q-Zar», боулинг, игровые автоматы, посмотрели мультфильм «Холодное сердце».

5 января Женя пригласила меня и других ребят на празднование своего дня рождения.

Из нашего «Э» приглашенной оказалась только я. чернышова Алина, зато Женя пригласила нашу общую знакомую– Катю Мельникову.

Некоторое время мы провели у Жени дома. Потом поехали в развлекательный комплекс «SBS», где поиграли в боулинг, игровые автоматы, прошли по зер-кальному лабиринту, посмотрели мультфильм «Иван царевич и Серый волк 2». Мы пробыли там до самого вечера. Все устали и хорошо повеселились. Праздник удался на славу !

Даниил Широбоков

Вот и закончились такие долгожданные зимние каникулы, но они оставили много приятных воспоминаний и впечатлений. На зимние каникулы приходятся два моих самых любимых праздника Рождество Христово и Новый год. Эти праздники мы всегда встречаем всей нашей большой и дружной семьёй . Для встречи с родными мы ездим к нашим бабушке и дедушке .Вот и в этом году приехали все мои тёти ,дяди ,братья и сёстры, бабушки и дедушки. Мы вместе наряжали огромную ёлку во дворе, украшали двор, и встречали праздники за большим и красиво накрытым столом . И ,конечно дарили друг другу подарки , рассказывали родителям, выученные заранее стихотворения , играли в разные игры. А ещё мы с папой запускали в небо необыкновенной красоты фейерверки. Это было незабываемо. По вечерам бабушка рассказывала нам разные интересные истории из её детства о том ,как они раньше встречали Рождество и Новый год. Мы с сестрой Машей вместе с бабушкой ходили в театры и смотрели Новогодние представления. Еще я ездил в гости к своей крестной и мы много времени проводили вместе с моими родственниками, которые приехали с разных городов .
А еще мы ездили на реку, ловили рыбу и катались на льду. Мне очень понравилось, что в этом году ночью, каждый двор на улице, был украшен красивыми, светящимися гирляндами и фонариками, от этого ночью было особенное ,какое-то сказочное настроение. Мы тоже включали прожектор, и вокруг появлялись тысячи ярких снежинок и звездочек . Ну ,и конечно ,я вдоволь наигрался с моими друзьями на улице, и дома в компьютере. Жаль, что каникулы закончились так быстро.

> К сожалению,фотографий этих праздников у меня нет....

Меня зовут Альберт. Я очень люблю зиму и зимние каникулы в школе. На зимних каникулах предпочитаю отдыхать на природе высокого в горах или в лесу, где много снега. Природа зимой очень красивая. Мне нравится фотографировать природу зимой и показывать сделанные фотографии своим друзьям. Так приятно после каникул вновь вернуться за любимую парту отдохнувшим, полным сил, приступить к учёбе в школе и рассказать о том, как я провёл зимние каникулы. Отдыхая зимой, каждый день предвкушаю тот день, когда вновь приступлю к выполнению домашних заданий, ведь это так здорово!

Нагорнин Альберт

Каникулы в Сочи

На прошедших зимних каникулах я побывал на горнолыжном курорте Роза Хутор, который находится в поселке Красная поляна. В этом живописном месте состоится долгожданная зимняя олимпиада 2014. За всю свою жизнь я побывал в Сочи 3 раза. 1-ый раз в 2005 году – но тогда я был совсем маленький и практически ничего не помню. В 2011 году второй раз - с тех пор там много чего изменилось. Родители говорят, что у нас в крае появился настоящий курорт европейского уровня. И у меня была возможность в этом убедиться. Красная поляна преобразилась: построено множество отелей и спортивных объектов. Все отели выдержаны в альпийском стиле. Есть отель в стиле средневековой ратуши с огромными часами, но есть и большие красивые многоэтажные сетевые отели. Все они стоят вдоль горной реки Мзымта – по обе стороны от нее, вдоль по течению. Пешеходные мостики, как в сказках Г.Х.Андерсена, с кованными перилами, выложены брусчаткой, перекидываются через горную реку. В звенящей горной тишине, чарует музыка стихии - бурлит поток, унося вниз по течению суету и напряжение Олимпийской стройки.

Добрались на Красную поляну мы очень быстро по новой широкой дороге, построенной полностью « с нуля» к Олимпиаде. Дорога имеет специальную разметку, где изображены олимпийские кольца, обозначая, что эта полоса для специального олимпийского транспорта. Эта дорога будет закрыта для обычного транспорта. Мне очень понравились олимпийские объекты в горном кластере. Подъемник – фуникулер нас доставил на гору, откуда начинаются горнолыжные трассы. Большинство трасс широкие, что позволило мне комфортно учиться кататься на сноуборде. И у меня уже даже получилось несколько раз спуститься по склону от начала до конца самостоятельно, без инструктора. Параллельно с моим спуском проходила олимпийская трасса – женский олимпийский спуск по горным лыжам, и это обстоятельство меня вдохновляло спускаться и спускаться снова. Вот тогда я по настоящему полюбил сноубординг. Очень хочется надеяться, что когда-нибудь на этих трассах пройдет этап кубка мира по фристайлу или скоростному спуску на сноуборде и мне повезет участвовать в этих соревнованиях …Мои зимние каникулы.

Заика Вова из Сочи

Зимние каникулы пролетели незаметно, как один сплошной праздник. К нам домой приходил Дед Мороз с большим мешком подарков. Мой младший брат был очень счастлив. Мы водили хороводы, играли, пели песни.
Новый Год мы встречали у моей крестной, а потом поехали к бабушке и дедушке. Они живут в станице и у них на каникулы собираются все их внуки. Вместе с братьями мы очень здорово проводили время.
Еще я ездила с родителями на дачу в горы. Там было много снега, и мы катались на санках. А по вечерам слушали, как потрескивают дрова в русской печке.
Вместе с одноклассниками я ходила в гости к Галине Владимировне. Мы пили чай с тортом, а потом работали над новогодним выпуском газеты.
К нам домой приезжали гости. Все поздравляли друг друга и дарили подарки. Так в приятных хлопотах и забавах пролетели мои каникулы
$IMAGE1$
Половинко Саша

Как я провел зимние каникулы.

Эти каникулы я провел очень хорошо: много гулял с моими друзьями со двора, весело встретил Новый год с родными – в новогоднюю ночь мы пускали много салютов. Было очень весело! Обожаю такие замечательные праздники! Ещё я прочитал много литературы. Так же я побывал в научном театре «Ноосфера», в котором можно было посмотреть и попробовать использовать изобретения Леонардо Да Винчи. Там было очень интересно - я смог пострелять из катапульты и арбалета, увидеть немного не доработанный вечный двигатель и многое другое.

Корниенко Артем

Как же мы все любим зиму.
Всегда приятно вечером собраться всей семьей и слушать истории своих дедушек и бабушек. Приятно выйти на улицу и вдохнуть свежий морозный воздух. Но больше всего мы любим зиму за ее праздники. Один из этих праздников Новый год.
В предновогодний вечер папа привез елку. Мы с мамой уже раскладывали новогодние игрушки и гирлянды. Украшение елки – замечательная традиция нашей семьи. Наконец лесная красавица готова. Соки, и вкусные блюда вот-вот подадут на стол. Все в предвкушении начала провод «старого» года. Наконец вся семья садится за стол. Проводы старого года очень важны для моей семьи, мы подводим итоги уходящего года. И вот, наконец, обращение президента. Еще чуть- чуть и наступит новый год. Все ждут, когда же начнут бить куранты. И вот ура! Новый год наступил!!!!! Все близкие поздравляют друг друга с праздником. И начинается веселье.
Мы всей семьей танцуем допоздна. В эту ночь я никогда не засыпала так сладко. Наконец наступило утро, я сразу побежала к елке. Желанные подарки и хорошее настроение. Но нельзя, же целый день валятся без дела! Поэтому мы всей семьей пошли гулять на площадь. Самая большая елка в нашем городе. Там мы встретили друзей нашей семьи, и они пригласили нас в гости.
Первый день нового года прошел великолепно. Но на этом "обилие гостей" не закончилось. Еще перед новым годом к нам приехал мой прадедушка.

Вечером дедушка любил нам рассказывать стихи Пушкина А. С. (наизусть). Так что нам было интересно.
Еще один наш любимый праздник это Рождество. Самый главный символ рождества это колядки. С самого утра мы с мамой варили кутью. На вечер к нам приехала моя двоюродная сестричка и мамина крестница. Мы, все вместе взяли это вкусное блюдо, и пошли колядовать к дедушке. Весь вечер я была с близкими и играла со своей сестричкой.
Я бы еще много рассказала о своих приключениях на каникулах, но их слишком много. Можно сказать у меня были прекрасные каникулы:).

Сочинение Драгуновой Анастасии
Просмотров: 420 | Добавил: Ptica-galka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024