Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 26.04.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Летопись "Э"
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » День знаний 1 сентября 2014 года
19:52
День знаний 1 сентября 2014 года

 

1 сентября - день, когда все школьники идут в школу. У нас, 1 сентября началось с линейки.

Все девочки и мальчики из нашего лицея были парадно одеты. На каждом красовался галстук нашей школы. Девочки были в темно-синих платьях и белых фартуках. Мальчики были одеты в темно-синие штаны и белые рубашки. Сначала вдоль площадки прошлись первоклассники, потом старшеклассники станцевали красивый танец. После танца вышли старшеклассники, которые перешли в 11 класс. И изюминкой нашей линейки стал первый звонок.

 Мы начали наш классный час стого, что прослушали гимн молодежи Кубани и ответили на вопросы: какие чувства вызывает текст и музыка? что и кто создает славу нашей Родине?

Потом продолжил наш урок Постовой Витя. Он подготовил викторину.   Витя рассказал нам о выдающихся людях Кубани, чьи имена значатся улицами и театрами. О многих мы даже не догадывались, и знали только их фамилии в названье улиц, рощ и театров.

После викторины каждый рассказал, чего он хочет добиться или уже добился. Эти цели были очень важными для ребят.

Мы решили размяться и сделать зарядку. Каждый, кто хотел, показывал движения.

Завершением нашего классного часа стал орлятский круг. Мы пели разные песни. После орлятского круга, все попрощались и ушли домой.

Кайдаш Полина

Сегодня утром первого сентября все встали пораньше, чтобы приготовиться к праздничной линейке, девочки одели красивые школьные платья и белые фартуки , а мальчики сняли с вешалок заранее хорошо отглаженные рубашки и школьные брюки . 
Бывший 5-"Э" пришел к школьному двору . Вскоре все собрать и началась школьная линейка . Но к сожалению, никто из нас ничего не слышал , но всем было очень весело пообщаться с одноклассниками, которых не видел три месяца. 
После того как закончилась праздничная линейка, все прошли в кабинет на классный час . Там уже 6 - " Э" начал новый учебный год .

На классном часе мы говорили о нашей родине Кубани. Мы просмотрели видеоролик, а потом рассуждали над тем, что увидели в нем . После этого мы рассказывали свои планы на будущее и на этот учебный год . Таким образом прошел наш классный час . Когда все высказали свои планы на будущие наш 6-"Э" встал в орлятский круг . Все стояли и пели песни, которые все из нас знали, а потом наш первый день в школе подошел к концу, и все пошли по домам готовиться к новому учебному году.

Волгина Мария

Итак, 1 сентября, понедельник.

Вроде бы обычный день. Но не для школьников, ведь сегодня начало очередного учебного года в лицее №48 им. А.В. Суворова. Кто-то идет в первый класс, кто-то переходит в 11 и в мае покинет стены нашего лицея. А мы: 5«Э» переходим в 6«Э».

Как быстро летит время. Утром прозвенел первый школьный звонок. Но до него прошла линейка, которая была отлично устроена. Несмотря на технические неполадки, многим эта линейка понравилась.

После этого всех ожидал классный час в своих кабинетах. Тема не очень отличалась от прошлогодей и называлась она так: «Люди, прославившие Кубань».. После обсуждения наших знаменитых земляков, Витя Постовой показал свою викторину по этим людям. Многие из перечисленных в презентации были известны.

Всем классом мы узнали чуть-чуть новое о наших знаменитостях, которые занимались различными делами, начиная от карьеры композитора, заканчивая агрономом, который прославился на весь мир.

Далее Галина Владимровна нарисовала ромашку и весь класс сидел недоумевал. Потом мы узнали, что означает эта ромашка и вот в чем был ее смысл: в каждом лепестке ты пишешь свое имя рассказываешь чего ты достиг или чего хочешь достичь.

Многие пообещали исправить учебу (терпения и сил им), кто-то хотел научится играть на гитаре, кто-то мечтал достичь успехов в спорте и многое другое. Каждый поделился со всеми своими планами на будущее.

Далее мы встали в «Орлятский круг» и начали петь песни (тем, кто был в экологии общения, было стыдно молчать). Вот и подошел к концу наш первый учебный день. Надеюсь он всем понрвавился. Ну что, школа? Держись!

Шевцов Артемий

Просмотров: 910 | Добавил: Ptica-galka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024